Возможности продажи квартиры в Киеве по завещанию или дарственной от родственника-гражданина Украины гражданину России - налоговые последствия.

• г. Киев

Может ли гражданин России продать квартиру в Киеве по завещанию или по дарственной от родственника - гражданина Украины? Какие придется платить налоги?

Бабушка из Украины хочет, чтобы после ее смерти квартира досталась мне. Я внучка и прямой наследник первой очереди. Квартира в Киеве. Сейчас есть завещание. Смогу ли я по нему продать потом квартиру, или лучше оформить дарственную. Какой налог с продажи квартиры придется платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

20%+1,5 военный збор