Имеет ли страховая компания в данном случае основание для отказа?
Здравствуйте, Алина.
По той информации, которую Вы предоставили, можно предполагать о необоснованности отказа СК.
Посоветую оспорить решения СК.
Вам необходимо обратить в независимую экспертизу.
И обратиться с заявлением в суд по утрате товарного вида а/т.
Мария! Если машина дешевая, соглашайтесь на их условия, дороже будет. Если новая иномарка напишите письменное заявление в страховую компанию с предложением оценить ущерб и произвести выплату. Нужно письменное согласие или отказ. Получив отказ, обращайтесь в независимую оценку, договаривайтесь о сроке и месте производства осмотра. Сообщите телеграммой с уведомлением страховой компании о месте и времени производства осмотра. Обращайтесь в суд с иском о возмещении суммы ущерба. Все квитанции по расходам сохраняйте и приобщите. Стр. ком. делают все лиш-бы не платить, не обращайте внимания, заплатят по суду.