Необходимость вступительного взноса при покупке участка в садоводстве и права нового владельца

• г. Санкт-Петербург

Я купил участок в садоводстве. Кроме ежегодного взноса председатель заявляет что я не имею никаких прав в этом садоводстве и должен заплатить вступительный взнос за вступление в садоводство и тогда она мне сделает 1.садовую книжку и соответственно 2.я буду иметь право голоса на собраниях и других мероприятиях. Но при этом бывший владелец участка у которого я его приобрел в собственность уже состоял в садоводстве и соответственно платил все взносы за него (долгов нет). Должен ли я платить вступительный взнос или я автоматически становлюсь членом садоводства и мне председатель обязана сделать садовую книжку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если бывший владелец не выходил перед продаже участка из СНТ и не возвращал себе долю в праве собственности на общее имущество СНТ, то эта доля перешла к Вам вместе с участком, соответственно вступительный взнос Вы платить не должны. Книжку садовода Вам должны выдать и принять в члены СНТ бесплатно.

Подайте председателю заявление, указав, в частности и на это.