1) Как указать сумму выплаты в мировом соглашении - по факту или в полном объеме, без претензий истца?\n2) Обязан ли ответчик выплатить 7% штрафных средств приставам при заключении мирового соглашения в связи с н

• г. Москва

По гражданскому делу принято решение, начато исполнительное производство. Теперь ответчик и истец договорились о меньшей сумме выплаты, нежели присудил суд и хотят заключить мировое соглашение. 1)Нужно ли в мировом указывать сумму выплаты по факту или указать, что выплата была произведена в полном объеме (как суд присудил) и истец не имеет претензий, как лучше?

2)придется ли при заключении такого мирового соглашения платить приставам 7% , тк ответчик не погасил задолженность в 5 дневный срок, а уведомление для пристава о невозможности погашения вернулось с почты тк никто за ним не явился.

Ответы на вопрос (1):

Приставы могут свои проценты взыскать.

Мировое соглашение должно быть утвержденосудом. Обратитесь к юристу за его составлением.