Мы покупаем участок земли в кредит, есть ПМЖ, но нет дома, маленький сарай, можно ли использовать материнский капитал
Уважаемая Наталья!
Средства материнского капитала можно использовать только по трем направлениям:
1.Улучшение жилищных условий (это и покупка квартиры большей площади, и возможность погасить часть кредита или % по кредиту, взятому на покупку жилья).
2.Обучение детей
3.На накопительную часть Вашей пенсии.
Для более подробной консультации обратитесь в территориальное отделение Пенсионного фонда по месту Вашего жительства.
Усыновление Ваших детей гражданским мужем на материнский капитал никак не влияет, т.к. он выплачивается женщине за рождение (усыновление) второго, третьего и т.д. ребенка.
Удачи!