Возможность возмещения убытков при увеличении курса валюты - есть ли нюансы по закону?
ДТП было в 2012 г. Оценка проводилась в начале 13 г. Первое судебное заседание будет через несколько дней. Сумма ущерба 100000 руб.
Вопрос, так как запчасти иностранные, то и цена их в валюте. Значит из-за скачка доллара в два раза, мой убыток (ущерб) за это время то же увеличился примерно в два раза!
Этот убыток как то можно возместить? Или законом такого нюанса как рост курса доллара/евро не предусмотрено?
Здравствуйте! Вам нужно увеличить сумму исковых требований, пересчитав стоимость деталей в рублях на дату судебного заседания.