Проблемы с выплатами - Куда обратиться и какие выплаты положены вдове инвалида-чернобыльца?
Умер отец инвалид чернобылец первой группы.
В пенсионном фонде выплатили 5277 на погребение.
В соц защите вообще ничего не могут толком сказать про выплаты вдове. С
кажите куда нам обращаться и какие выплаты положены вдове?
Вдовы чернобыльцев и иные родственники, проживающие с ними, имеют право на оплату половины площади в государственных домах и в приватизированных квартирах. Одновременно с этим им полагается 50% оплаты коммунальных услуг или цены на топливо.
Нетрудоспособные вдовы и иные родственники умерших чернобыльцев-инвалидов, которые находились у них на иждивении, могут получать ежемесячную компенсацию.
Такие перечисления осуществляются в целях возмещения вреда здоровью. Сумма компенсационных выплат зависит от числа нетрудоспособных членов семьи и группы инвалидности умершего.
Кроме этого члены семей чернобыльцев могут рассчитывать на улучшение жилищного положения, преимущественное право оставаться на работе при проведении сокращения, внеочередное обеспечение детей местами в образовательных учреждениях.
Вдовы и иные члены семьи чернобыльцев могут получить внеочередное место в доме-интернате для престарелых.
Ксения
ПОДОБНЫЕ ВЫПЛАТЫ НОСЯТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ И МЕСТНЫЙ ХАРАКТЕР ПОЭТОМУ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ВЫПЛАТАХ СЛЕДУЕТ ПОЛУЧИТЬ У ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ