Можно ли оформить дарственную на квартиру находящуюся в г. Балашиха у нотариуса в г. Можайске.
Здравствуйте, Ирма. Договор дарения недвижимого имущества подлежит обязательной государственной регистрации, которую осуществляет Росреестр.
У нотариуса данная сделка не оформляется.
Нотариус, в частности. может выдать доверенность на представление стороны по договору дарения (чтобы данное лицо оформило сделку вместо дарителя или одаряемого).
Можно. Нет препятствий. Главное это представить нотариусу все необходимые документы. Нотариус удостоверяет сделку и правоустанавливающий документ - договор. Росреестр регистрирует сделку и выдает правоподтверждающий документ - свидетельство о праве собственности.