Должны ли другие банки забрать у меня квартиру, если она в ипотеке и есть кредиты в других банках?

• г. Новотроицк

Мне по наследству досталась квартира в ипотеке и кредиты во всех банках если я оплачиваю ипотеку и оно единственное жилье то могут другие банки забрать у меня квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением. НО при условии, что Вы погасите ипотеку!