Вопрос о выплате больничного по беременности и родам - возможно ли получить компенсацию только за два года?
Первый больничный лист был в ноябре 2012 года, расчет оплаты больничного листа был проихзведен за 12 календарныз месяцев, что привело к увелечению пособию, в ноябре 2014 года вышла на работу, в сентябре 2015 года открываю больничный лист по беременности и родам, уточнила в бухгалтерии своей компании, говорят выплаты возможны только из расчета двух лет (2010,2011 год). Так ли это? Спасибо.
Да, это так. Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Те года, которые Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, можете заменить не предыдущие.