Возможно ли получение звания ветерана труда воспитателем без категории, получающим пенсию за выслугу лет?

Может ли воспитатель, не имеющий категории, получить звание ветерана труда. В данный момент этот воспитатель работает, но получает пенсию за выслугу лет. спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Получение звания ветеран труда не зависит от категории.Звание «Ветеран труда» присваивается гражданам при достижении 20-летнего трудового стажа у женщин и 25-летнего — у мужчин, если они имеют министерские и ведомственные знаки отличия- почётные грамоты, благодарности, грамоты .

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!