Как получить детские пособия при нахождении в декретном отпуске и стадии банкротства фирмы?

Вопрос №7844883 из г. Москва
опубликован 29.08.2015, 15:54
Нахожусь в декретном отпуске. Дочке уже 9 месяцев, а я ни разу не получала детских пособий. Фирма находится в стадии банкротства. Слышала, что в таком случае можно получить детские от государства. Что для этого нужно? Могу ли я получить детские за прошедшие 6 месяцев, или только за будущие? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Декретный отпуск у Вас закончился через 70 дней после родов. Сейчас Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3- х лет. Получить пособие по уходу, можно не позднее, чем ребенку исполнится 2 года. Но за все месяцы с момента возникновения права на пособие.

Если Ваша фирма ликвидируется, пособие Вы будете получать в УСЗН (собесе) по месту жительства.

30.08.2015, 06:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для начала обратитесь в трудовую инспекцию. Пока организация не признана банкротом, она должна выплачивать пособия.

29.08.2015, 16:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В фирме сказали, что окончательно банкротом фирма будет признана в течении года, и что если мы хотим детские - сами должны узнать как это сделать через государство, они просто предоставят необходимые документы.....

30.08.2015, 01:09

Обратитесь в УСЗН по месту жительства.

30.08.2015, 06:12

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034