Как получить детские пособия при нахождении в декретном отпуске и стадии банкротства фирмы?
Декретный отпуск у Вас закончился через 70 дней после родов. Сейчас Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3- х лет. Получить пособие по уходу, можно не позднее, чем ребенку исполнится 2 года. Но за все месяцы с момента возникновения права на пособие.
Если Ваша фирма ликвидируется, пособие Вы будете получать в УСЗН (собесе) по месту жительства.
Для начала обратитесь в трудовую инспекцию. Пока организация не признана банкротом, она должна выплачивать пособия.
В фирме сказали, что окончательно банкротом фирма будет признана в течении года, и что если мы хотим детские - сами должны узнать как это сделать через государство, они просто предоставят необходимые документы.....
Обратитесь в УСЗН по месту жительства.