Алименты на меня - снимут ли с мужа обязательство, если я выйду на работу, в то время как он уклоняется от уплаты
Мужу присудили платить алименты на меня (пока ребёнку не исполниться 3 года). Снимут ли с него это обязательство, если я выйду на работу (ребенку 2 года). А выйти приходиться так как он скрывается от уплаты алиментов.
если только по решению суда. Или если в решении суда, где речь идет об алиментах указано до момента выхода вас на работу
если вы официальн будете работать - тогда да, он имеет право не платить вам, но ребенку в любом случае обязан отдавать часть зарплаты. Как вариант - если вы устроитеьс работать неофициально - то есть без договора - они никак не сможет доказать, что вы работаете) Так что выбор за вами.