Как изменить цель визита в миграционной карте и получить патент для работы в Москве?
Я из Донецка (зона АТО), приехала по гостевой миграционной карте в гости к дяде на пару месяцев в Москву (я зарегистрирована у него по его месту жительства).
Мне предложили тут работу (в Москве). Но в моей миграционной карте указан частный визит.
Как мне поступить с документами - миграционкой?
Насколько я понимаю, мне нужен патент для работы?
Как, где это делается? И нужно ли МНЕ это делать или это сделает работодатель?
И самое главное - нужно ли покадать РФ (и на сколько), чтобы сменить в миграционке цель въезда?
Очень срочно жду ответа, так как нужен ответ для работодателя, чтобы знать - имеет ли смысл мне тут оставаться для работы, искать ли уже завтра жильё.
Заранее спасибо.
1.Для работы в РФ требуется патент. Патент оформляется лично иностранным гражданином- в ФМС по месту временной регистрации
2.В миграционной карте должна быть указана цель- работа.
Чтобы сменить цель- нужно обязательно сделать выезд=въезд