Должнен ли пристав это доказывать или он может признать имуществом должника все что ему захочется?

У меня сразу несколько вопросов, если сможите ответить хоть на некоторые из них буду очень признателен. 14 апреля 2004 года городской суд выдал исполнительный лист на взыскание с меня ущерба морального и материального. На тот момент средств к погашению этого ущерба я не имел. В результате чего в ноябре 2005 года по адресу моей регистрации была произведена опись имущества. При описи я лично не присутствовал. Было описано имущество мне не принадлежащее, что позже было доказано в городском суде путем подачи заявления об оспаривании действий. Причем до описи в ноябре 2005 года была еще одна опись, при которой я так же не присутствовал, но по которой в этой же квартире не было найдено никакого имущества принадлежащего мне. В феврале 2009 года была проведена очередная опись. Причем за пару месяцев до этого приставы приходили в квартиру, но никакого имушества не нашли и были устно извещены о том, что я по этому адресу больше не проживаю и не зарегистрирован. Во время описи в февраля 2009 года снова без моего присутствия было описано чужое имущество. После чего в городской суд была подана жалоба на неправомерные действия. Однако судья посчитала что данная жалоба не может рассматриваться в городском суде, а должна быть передана в мировой суд и ответчиком по делу должен быть должник, т.е. я. На определении судьи была подана частная жалоба в областной суд и вот 12 мая должно состояться заседание. Теперь мои вопросы: 1. Есть ли сроки исковой давности по взысканию ущерба? Если да, то как они исчисляются и как по истечению срока прекращается исковое производство? 2. Каким образом пристав определяет принадлежность имущества должнику? Должнен ли пристав это доказывать или он может признать имуществом должника все что ему захочется? 3. Что будет решать областной суд: возможность рассмотрения жалобы на неправомерные действия в городском суде или саму жалобу по существу? Заранее благодарен.
Лучший ответ

1.Есть.

2.Два месяца со дня возбуждения испонительного производства.

3.Выносится соответствующее постановление.

4.На галаз.

5.Нет.

6.Именно так.

7.Ваша частная жалоба.

1. если исп. листы подаются своевременно - то нет.2. Должен 3. возможность рассмотрения.