Необходимость подачи декларации при продаже автомобиля собственности в течение 2 лет - разъяснение по статье кодекса
Продала автомобиль за 200 000 рублей, который был в собственности всего 2 года. Должна ли я подавать декларацию? Если должна, какая статья кодекса? Перечитала весь, но ответ мне не понятен. Спасибо.
Лучший ответ
Здраствуйте! Да, должны нулевую декларацию подать.
Согласно ч. 1 ст. 229 НК РФ Налоговая "декларация" представляется налогоплательщиками, указанными в "статьях"" 227", "227.1" и "228" настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального "закона" от 19.05.2010 N 86-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим "налоговым периодом", если иное не предусмотрено "статьей 227.1" настоящего Кодекса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))