Как правильно подать аппеляцию или кассационную жалобу после вступления в силу приговора суда?
Вероника, Вы пропустили срок обжалования в апелляционной инстанции. Теперь только в Верховный суд Республики Коми ( Президиум суда). Но, честно скажу: вряд ли будет результат. Кассационная инстанция ограничена двумя требованиями для отмены приговора: грубейшее нарушение процессуального или материального права. Больше оснований нет. Все с начала в этой инстанции проверять суд не будет. Это в апелляции надо было делать.
После вступления приговора мирового судьи в силу подается кассационная жалоба в областной суд.
У меня не мировые судьи
апелляция на приговор районного суда, подается в городской суд