Оплата больничного работнице находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Вопрос №7846121 из г. Старый Оскол
опубликован 28.08.2015, 20:06
Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Больница выдала больничный маме (заболела сама). Оплачивается ли больничный маме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так она в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. ФСС выплаты не производит. В больнице сказали, что больничный оплатят.

28.08.2015, 20:21

Вы для этого должны прервать отпуск и выйти на работу--тогда оплатят.

28.08.2015, 20:39

Не оплачивается--раз в отпуске по уходу за ребенком.

28.08.2015, 20:10

Так она в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. ФСС выплаты не производит. В больнице сказали, что больничный оплатят.

28.08.2015, 20:21

Вы для этого должны прервать отпуск и выйти на работу--тогда оплатят.

28.08.2015, 20:39

Юридические услуги в Старый Оскол

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034