Отказ в выдаче копий документов в мировом суде - обоснованность решения и непрофессионализм помощника судьи

Скажите, как быть в данной ситуации. Моей маме понадобилось снять копии документов по делу в мировом суде, но ей отказали, разрешили снять только копию искового заявления. А по остальным документам ответили отказом, причем в грубой форме. Помощник мирового судьи обозвала ее глупой, придурком, который теряет документы. Скажите, обоснованно ли ей отказали в выдаче копий документов?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Ваша мама участник процесса, необходимо написать заявление в суд с просьбой предоставить возможность ознакомится с материалами дела с возможностью фотосъёмки, либо ксерокопировании, но технику необходимо привозить, приносить свою (фотоаппарат, ксерокс)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ольга Николаевна, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, а Ваша мама кем на процессе является: истец, ответчик?

Ольга Николаевна , обратитесь к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

Мама являлась истцом

В таком случае отказ не обоснован. Напишите жалобу председателю районного суда, они их контролируют.