Разница в стоимости оформления дарения квартиры в Москве и Петербурге - почему и как учитывается кадастровая стоимость?
Я хотел бы подарить свою квартиру в собственность своим детям. Почему стоимость оформления в Москве и в Питере отличается в 10 раз? Почему в оценке оформления дарения в Петербурге учитывается кадастровая стоимость жилья. При чем здесь это - ведь я же дарю, а не продаю квартиру. В Москве же никто не интересовался стоимостью квартиры при оформлении дарения. Спасибо.
Лучший ответ
Вы имеете ввиду стоимость услуг юристов? Так она везде различна и определяется каждым юристом самостоятельно. Вы можете самостоятельно составить договор дарения и оплатить лишь гос.пошлину за регистрацию перехода права собственности - 2000 руб.
Спасибо за грамотный ответ!