Право притязания в выписке ЕГРП - пояснение значения при представлении документов на государственную регистрацию перехода права при получении объекта по договору дарения

• г. Москва

Что означает фраза в графе право притязания в выписке егрп: представлены документы на государственную регистрацию перехода права данного объекта. Если данный объект я только получил по договору дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Возможно в Выписку еще не успели внести сведения о Вас,как о новом собственнике имущества.

Значит на момент выдачи ЕГРП с квартирой происходили какие-то сделки

В том то и дело что я представлен как правообладатель.

Данные сведения были внесены в базу данных в связи с подачей в Росреестр договора дарения и заявления о государственной регистрации перехода права собственности от бывшего собственника к Вам. Видимо еще не удалили.