Проблемы с обслуживанием валютной карты Сбербанка - задолженность, возможность закрытия и списание с мобильного телефона
Можете отказаться, задолженности не будет. Можете положить и не трогать, тоже ничего не будет.
На сайт Вам предложили зайти и активировать для того, чтобы подключить личный кабинет в мобильной версии. Это по Вашему желанию. От того, что подключите, не будет ничего. И узнайте точно плату за обслуживание. Скорее всего 25 евро - это плата за первый год пользования, в последующие годы плата будет меньше. Она снимается раз в год, а не с каждого платежа. Впрочем, лучше позвонить и уточнить.
Пишите письменное требование
Закрыть карту?