Как прописаться обратно после службы в армии без согласия отца и с неактуальной пропиской по месту службы? Возможно ли прописать ребенка в неприватизированную квартиру?
Уважаемый Александр.
Что значит: "не дал отец"?
1. Его согласие в данном случае не требуется.
В соответствии со статьёй 69 ЖК РФ вы член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
Пункт 2 статьи гласит: "Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют РАВНЫЕ с нанимателем ПРАВА и обязанности".
2. В соответствии со ст. 71 ЖК РФ Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи (А СЛУЖБА В АРМИИ ЭТО ВАШЕ ВРЕМЕННОЕ ОТСУТСТВИЕ) или всех этих граждан НЕ ВЛЕЧЁТ за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.
3. Регистрируйтесь по прежнему месту жительства, если кто-то препятствует или отказывает, обращайтесь в суд с исковым заявление о признании отказа в вашей регистрации не законным. Основания: (статьи ЖК РФ) я вам указал.
4. Затем вселяйте и регистрируйте по месту своего жительства и своего ребёнка. Основание пункт 1 статьи 70 ЖК РФ "На вселение к родителям их несовершеннолетних детей НЕ ТРЕБУЕТСЯ согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя."
Удачи Вам Александр. "Привет" папе и всем, кто нарушает ваши права. Дайте им почитать указанные мною статьи ЖК РФ.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.