Необходимость отработки на территории для получения учебников - возможные варианты

• г. Пенза

Я перешел в 11 класс, и меня не было в городе (Пенза) 3 месяца и я не смог отработать на терретории, и мне учительница сказала, что если ты не отработаешь учебники не получишь! Могу ли я получить их без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

да. можете. принудительный , тем более детский, труд запрещен. данная отработка незаконна

Что Вы должны отработать? Это что рабский труд школьников в Вашем городе используют? Обращайтесь с жалобой в отдел образования администрации района.