Хабаровск, 29.08.2015, 03:05

Если по статье 228 грозил срок от 10 до 15 и дали итак 8, то уже нельзя надеяться на условное освобождение?

Вопрос №7848418 из г. Хабаровск
опубликован 29.08.2015, 03:05
Если по статье 228 грозил срок от 10 до 15 и дали итак 8, то уже нельзя надеяться на условное освобождение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вполне можно

29.08.2015, 03:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Но для этого должно пройти не меньше 2/3 срока? Или можно раньше? Заранее спасибо.

29.08.2015, 03:09

В данном случае тяжкая - всё верно, 2/3 срока отбыть нужно. Но в целом выйти по УДО по данной статье более, чем реально

29.08.2015, 03:14

Ответ вполне возможно-это ответ ни о чем.

Согласно подпункту г. части3 ст79 УК РФ за преступление связанные с незаконным оборотом наркотических средств на УДО можно надеяться только отбыв не мене 3/4 срока наказания

Так что на раньше рассчитывать вам не нужно

29.08.2015, 03:21

Подскажите пожалуйста что для этого нужно делать?

29.08.2015, 03:21

Не нарушать режим отбывания наказания, не иметь каких-либо взысканий, иметь положительную характеристику, желательно работать, посещать библиотеку.

29.08.2015, 03:38

Уточните пожалуйста, так должно пройти не менее 2/3 или 3/4 срока?

29.08.2015, 04:23

3/4 об этом четко написано сами можете прочитать

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 79]

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ .

29.08.2015, 04:32

За такое преступление дают общий или строгий режим? Заранее спасибо.

29.08.2015, 07:29

Здравствуйте! строгий режим

29.08.2015, 07:35