Если по статье 228 грозил срок от 10 до 15 и дали итак 8, то уже нельзя надеяться на условное освобождение?
Здравствуйте!
Вполне можно
Но для этого должно пройти не меньше 2/3 срока? Или можно раньше? Заранее спасибо.
В данном случае тяжкая - всё верно, 2/3 срока отбыть нужно. Но в целом выйти по УДО по данной статье более, чем реально
Ответ вполне возможно-это ответ ни о чем.
Согласно подпункту г. части3 ст79 УК РФ за преступление связанные с незаконным оборотом наркотических средств на УДО можно надеяться только отбыв не мене 3/4 срока наказания
Так что на раньше рассчитывать вам не нужно
Подскажите пожалуйста что для этого нужно делать?
Не нарушать режим отбывания наказания, не иметь каких-либо взысканий, иметь положительную характеристику, желательно работать, посещать библиотеку.
Уточните пожалуйста, так должно пройти не менее 2/3 или 3/4 срока?
3/4 об этом четко написано сами можете прочитать
Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 79]
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ .
За такое преступление дают общий или строгий режим? Заранее спасибо.
Здравствуйте! строгий режим