Домодедово, 29.08.2015, 05:14

Несчастный случай на односторонней дороге - вопрос о правах участников и назначении группы разбора

Вопрос №7848617 из г. Домодедово
опубликован 29.08.2015, 05:14
Односторонняя дорога в две полосы разделенных прерывистой линией. Я двигался по левой полосе прямо. С правой обочины впереди меня начинало движение другое ТС. Я продолжал двигаться с допустимой скоростью по своей левой полосе. Другое ТС, не пропустив меня, с правой полосы с включенным левым поворотным сигналом начало поворот налево (прямо передо мной) на прилегающую территорию. Я резко по тормозам и вывернул руль, уходя от удара, нг избежать его не удалось. Сотрудник ГИБДД назначил по непонятной мне причине группу разбора. Кто прав вообще в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! смотря куда был удар и есть ли видео дтп

29.08.2015, 05:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мне удар пришелся в переднюю правую часть: фары, крыло, бампер.

Второму тс удар пришелся в левую переднюю, заднюю двери. Видео есть у второго ТС, но это такси и там оно

зашифровано. А служба безопасности вряд ли выдаст это видео.

29.08.2015, 05:31

тогда вы правы. повреждения на левом боку подтверждают вину второго ТС

29.08.2015, 05:34

Юридические услуги в Домодедово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034