Учебным заведением мне была предоставлена комната в общежитие, где я проработала пятнадцать лет.
Учебным заведением мне была предоставлена комната в общежитие, где я проработала пятнадцать лет. десять лет я стою в очереди на улучшение жилищных условий в администрации своего района. Сейчас данное общежитие сносят. Я обратилась в администрацию за предоставлением мне жилья, однако мне сказали, что так как общежитие относятся к государственной собственности, они не могут мне помочь. Что можно сделать?
Уважаемая Виктория!
Видимо, общежитие находится в ведении (на балансе) государственного учреждения, в котором Вы работаете и это учреждение либо его подразделение является Вашим наймодателем. Органы местного самоуправления (если я правильно понял, Вы обращались в администрацию города или района) в данном случае не обязаны решать Ваш вопрос. Обращайтесь в администрацию учреждения, т.к. снос здания общежития не является основанием для выселения без предоставления другого жилья.