Как решить спор при повреждении стекла машины на детской площадке?

• г. Конаково

Ребёнок играя на детской площадке, кинув камень попал в стекло машины стоявшей в 2 метрах от забора площадки. Стекло треснуло. Хозяин через полицию решать вопрос не хочет. Требует замены стёкла. иначе грозится расстрелять нашу машину. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ничего не платите - на грозы обращайтесь в полицию сами

По поводу угроз-полностью согласна с коллегой...А вот по первой части ответа-нет

Вашим ребенком причинен ущерб имуществу...За действия детей несут ответственность родители. Что Вы ждете обращений в полицию? Они проведут проверку, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку ребенок н/л и с этим материалом собственник обратится в суд. После чего, уж поверьте, Вы выплатите гораздо больше, чем бы это сделали добровольно. Он может провести экспертизу, заключить соглашение с представителем+оплата госпошлины.При положительном решении все это будет взыскано в родителей солидарно. А оно будет положительное, от этого никуда не деться....Ущерб есть, причинил его Ваш ребенок.

Поэтому,решайте сами-что Вам выгодно.....