Ответственность и возможности хранения газового пистолета с истекшим сроком разрешения
Какая ответственность за хранение газового пистолета с истекшим сроком разрешения. Для получения разрешения необходимо заново пройти курсы и сдать экзамены, и это в другом населенном пункте. Может проще не получать разрешение и просто хранить в сейфе (все равно с собой его не ношу). Заранее благодарен за консультацию.
Лучший ответ
Согласно ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ, нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))