Я знаю что на территории России можно находиться 3 месяца без регистрации.

У меня к вам 2 вопроса:

1. Мой муж-гражданин Украины, работает в СПБ. Мы сделали разрешение на работу, от работы делали годовую регистрацию с марта 2009 г. по декабрь 2009 г., но в апреле он выезжал на Украину и обратно въехал на территорию России 4 апреля 2009 г., поставлена печать в загран. Паспорте (выезжал для оформления документов, на работе брал недельный отпуск). Я знаю что на территории России можно находиться 3 месяца без регистрации. Скажите надо ли ему выезжать через 3 месяца? У него же есть регистрация до декабря 2009 г.?И в миграционной карте, на обратной стороне надо ли ставить какую-нибудь печать, свидетельствующую о том, что регистрация в СПб до декабря?

2. Какова последовательность действий для оформления гражданства РФ. Сейчас на Украине оформляется паспорт на ПМЖ в РФ. Он его получает и что мы должны делать дальше. Муж, 1986 г.р., уроженец Одесской обл., Украина (бывший СССР). В СПб проживает его отец, жена, т.е. я и наша дочь-2009 г.р.. На территории СПб проживает с 2007 г. спасибо заранее!

Лучший ответ

1. При каждом выезде/въезде постановка/снятие с миграционного учета происходит по-новой. Т.е. - прежняя "регистрация" - уже не действительна.

2. Если у мужа есть отец-россиянин, то он сможет приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, но при условии что не выехал на ПМЖ в РФ, а сохранил или восстановил регистрацию в Украине. Подавать заявление надо в консульство РФ в Украине. Остальные варианты приобретения гражданства РФ займут годы.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034