Как судимость может повлиять на возможность усыновления ребенка
Такое ощущение, что ответили ПТУшники Вам!
В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 127 Семейного Кодекса РФ не могут быть усыновителями лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию
за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности (глава 18 УК РФ)
а также за преступления против жизни и здоровья (глава 16 УК)
против свободы, чести и достоинства личности (глава 17 УК)
против семьи и несовершеннолетних (глава 20 УК)
против здоровья населения и общественной нравственности (глава 25 УК)
против общественной безопасности, мира и безопасности человечества (глава 34 УК)
Кража тут совершенно ни пр чем. Это преступление не входит в перечень видов преступлений, указанных в ст. 127 СК РФ.
Нет, не должно это помешать.
да, может повлиять на решение опеки
Здравствуйте! препятствий нет в данном случае.