Возможность оплаты ежемесячной стоимости жилья за счет выполнения ремонта арендаторами - советы по корректной формулировке
Например так:
"Стоимость ремонта, проведенная нанимателем засчитывается в счёт платы за наем и уменьшает её.
Если стоимость ремонта превышает ежемесячную плату за наем, то его остаток засчитывается в счёт платы за наем в следующих месяцах, до тех пор пока вся сумма стоимости ремонта не будет зачтена в счёт платы за наем.
До момента полного зачёта стоимости проведенного ремонта в счёт платы за наем, наниматель освобождается от внесения платы за наем."
Здравствуйте! можете отразить данную фразу в договоре своими словами.
произведенные улучшения в квартире с согласия арендатора и при предоставлении соответствующих документов на приобретение материалов или оплат работ, могут быть засчитаны как оплата за проживание и оформлено актом приема передач. Можете так прописать