Требование Сбербанка застраховать квартиру и здоровье - законное или вопрос спора?

• г. Москва

В 2014 году взял квартиру в ипотеку в сбербанке. В прошлом году обязали застраховать в обязательном порядке квартиру, а так же жизнь и здоровье мое. В этом году опять требует банк застраховать квартиру и здоровье. Правомерно ли это требование банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всё зависит от условий договора с банком