Восстановление документов и получение пенсии в Санкт-Петербурге - рассказ истории блокадного Ленинграда и пути обратного возвращения
Моя бабушка ребенок блокадного Ленинграда, родилась 21.12.1932 года, когда началась война она жила в интернате, в Петергофе, затем эвакуирована в Переяславль-Залесский. Большую часть жизни живет на Украине, (паспорт украинский), но по сложившейся там ситуации, хочет вернуться в Санкт-Петербург. Как можно восстановить все нужные документы, для получения пенсии, льгот?
Я являюсь внуком, смогу ли я заниматься сбором документов, подачей заявления в суд и т.д по доверенности с Украины..? (бабушка живет постоянно там)?
Спасибо за ответ!
Когда бабушка будет россиянка, тогда и получит все льготы, предусмотренные для граждан России и для блокадников.
А пока бабушка гражданка Украины, то и льготы у нее должны быть на Украине.
Читайте здесь sovetnik.consultant.ru