Возможно ли получить материнский капитал при условии рождения ребенка на 7 месяце беременности и его проживания 6 дней?
Скажите пожалуйста, мой первый ребенок к сожалению родился на 7 месяце беременности и прожил 6 дней, второму ребенку сейчас 2 года 3 месяца, могу ли я получить материнский капитал? Свидетельства о рождении первого ребенка нет, в роддоме сказали тогда, что ребенок не прожил сколько нужно дней чтобы делать какие-либо документы, есть только акт из морга что ребенок был жив 6 дней и 1 час. Сколько вообще минимум дней должен прожить ребенок?
Вы должны были этот акт поменять на св-во о рождении ребенка.
родился на 7 месяце беременности
---ребёнок родился недоношенный и по большому счёту не важно какое время он прожил. важно что свидетельства о его рождении у вас нет. да и быть не может. как и не может быть сертификата на МК.
Умная така, куда деваться. С рождением у любого человека появляются права, так же они заканчиваются со смертью.