Как решить проблему с восстановлением документов на квартиру без выезда в Симферополь?
в нотариус по месту жительства - доверенность на вас. и уже вы сможете в её интересах совершить все необходимые юридическизначимые действия
В настоящий момент моя сестра живет в липецке, как и я... поэтому у меня тоже нет возможности ехать в симферополь устраивать ее проблемы.. вопрос в том: может ли она, находясь в липецке, восстановить документы на квартиру в симферополе посредством писем. электронной связи и т.д. или ее присутствие необходимо в симферополе? или необходимо оформлять на кого-то доверенность в симферополе? можно ли это решить без ее присутствия?
Какие именно документы ей необходимо восстановить? Если право собственности зарегистрировано, то зачем техпаспорт. Свидетельство о праве собственности можно восстановить в Росреестра через сайт госуслуги.