Нарушены процедурные права правонарушителя - постановление суда не получено, а штраф увеличен. Как оспорить решение суда?
Было совершено административное правонарушение, также было назначено административное наказание в виде штрафа. Когда постановление суда вступило в силу, протокол об административному правонарушению не был отправлен правонарушителю и он не смог в срок оплатить его. Судья дал ещё штраф за не оплату в штрафа в срок, согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ.Протокол по почте не приходил и правонарушитель не мог оплатить штраф, т.к. не получал его! Обязан ли правонарушитель ездить в суд и сам узнавать про протокол адм. правонарушении? В какой форме написать ходатайство, о том, что проток не был получен правонарушителем?
Здравствуйте!
Нет. Нужно обжаловать второй штраф