Ялта, 29.08.2015, 15:17

Как переоформить машину с украинскими номерами на российские.

Вопрос №7852304 из г. Ялта
опубликован 29.08.2015, 15:17
Как переоформить машину с украинскими номерами на российские.
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководствуйтесь этим постановлением.

Постановление Правительства РФ от 27 апреля 2015 г. № 399 “О некоторых вопросах государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Республики Крым и г. Севастополя”

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что до 1 января 2018 г. регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним (далее - транспортные средства), находящихся во владении граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым и г. Севастополя, приобретших гражданство Российской Федерации в соответствии с Федеральным конституционным законом "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", и граждан Российской Федерации, которые на день вступления в силу указанного Федерального конституционного закона проживали на территории Республики Крым и г. Севастополя, а также юридических лиц, зарегистрированных на указанных территориях в соответствии с законодательством Украины до 18 марта 2014 г., не имеющих документов, подтверждающих их право собственности на транспортные средства, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом следующих особенностей:

а) регистрационные действия, связанные с заменой регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, совершаются без выдачи паспортов транспортных средств на основании:

паспорта гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о его регистрации по месту жительства на территории Республики Крым или г. Севастополя, либо документов, подтверждающих государственную регистрацию в качестве российского юридического лица;

регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, выданных на транспортные средства в соответствии с законодательством Украины до 18 марта 2014 г.;

документов, подтверждающих полномочия заявителя на владение транспортным средством и (или) представление интересов собственника транспортного средства (доверенность, договор лизинга либо иной договор), оформленных в соответствии с законодательством Украины и действовавших на 18 марта 2014 г.;

страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

б) указанные в подпункте "а" настоящего пункта регистрационные действия на основании доверенности, подтверждающей полномочия заявителя на представление интересов собственника транспортного средства, выданной в соответствии с законодательством Украины и действовавшей на 18 марта 2014 г., осуществляются в отношении не более чем одного находящегося во владении гражданина транспортного средства;

в) при совершении регистрационных действий, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, контроль за уплатой утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств и шасси не осуществляется;

г) срок действия выданных в соответствии с настоящим постановлением регистрационных документов и государственных регистрационных знаков составляет 5 лет.

2. Регистрационные действия с транспортными средствами, зарегистрированными в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, связанные с изменением собственника транспортного средства, осуществляются в установленном порядке при представлении документов, указанных в абзаце четвертом подпункта "а" пункта 1 настоящего постановления, и документов, удостоверяющих право собственности граждан и юридических лиц на транспортные средства, в том числе заключенных в установленном порядке договоров или вступивших в законную силу судебных решений.

Председатель Правительства

Российской Федерации

29.08.2015, 15:29

Здравствуйте!

В Крыму? Если авто ввезен до референдума - просто обратитесь с соответствующим заявлением в МРЭО ГИБДД

29.08.2015, 15:19

если есть основания для этого, обратитесь в ГИБДД. Основания: машина находилась до референдума в КРЫМУ, вы собственник, или имеете доверенность и имеете доказательства использования транспорта до 18 марта 2014 года, машина в лизинге или в кредите, есть решение суда РФ о признании вас собственником авто

29.08.2015, 15:20

После референдума преобретина машина как переоформить номера с украинских на российские

15.03.2016, 09:22

после референдума никак не оформите

15.03.2016, 09:28

Как переоформить машину на себя и получит номера!машина крымская,на учете в севастополе!есть договор купли продажи техпаспорт и российский ксерокс паспорта хозяина!но самого хозяина нет возможности найти

15.03.2016, 19:13

Сергей, он Вам и не нужен. У Вас есть все необходимые документы для переоформления автомобиля на себя и получения номеров.

15.03.2016, 20:49

Продал машину с украинскими номерами договор купли продажи может ли покупатель поменять номера без моего участия то есть без продавца

16.03.2016, 07:32

Вячеслав, может. Предоставьте новому владельцу копию своего российского паспорта.

17.03.2016, 02:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться