Как известно, при продаже своей части квартиры, находящейся в долевой собственности
Как известно, при продаже своей части квартиры, находящейся в долевой собственности, человек обязан известить в письменной форме о своем намерении других долевых собственников. Но вот вопрос: ПИСЬМЕННОЙ ФОРМОЙ считается только лишь наториально заверенное письмо или любая другая бумажка (например, телеграмма) ?
Поскольку ст.250 Гражданского кодекса единственным требованием выдвигает письменную форму уведомления, не конкретизируя ее оформление, телеграмма будет являться достаточной в данном случае. Никакие другие нормативные акты разъяснений по данному вопросу не содержат. Однако сохраните на всякий случай заверенную копию текста телеграммы. С уважением,
Уважаемый Павел!
Писиьменной формой считается все, что закреплено на бумажном носителе. Если Вы отправите телеграмму, при этом указав в ней цену и иные условия, на которых Вы продаете свою долю, то письменная форма считается соблюденной. Хотя надежней отправить такое уведомление заказным письмом, чтобы на руках было доказательство того, что остальные собственники получили ваше уведомление.