Пасынок попал в драку и рискует негативными последствиями - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой пасынок подрался со своим соседом. То вызвал полицию его забрали в отделение. Сосед хочет освидетельствовать свои побои. И написать на пасынка заявления. Чем это грозит моему пасынку, и что в этой ситуации можно предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Ему грозит судимость по ст 116 УК. Наказание - штраф.

Здравствуйте.

По порядку.

1. ваш пасынок пусть тоже снимет побои, когда его отпустят из отделения.

2. Напишет заявление встречное на соседа-на побои.

3. Участковый объединит 2 заявления, рассмотрит, и скорей всего будет "обоюдка", и дело прекратит.

3.1. В заявлении пусть Ваш пасынок напишет, что сосед на него напал, угрожал и т.д...(причину), уголовное дело соседа -- развалиться.

Удачи..а еще..пусть не сознается не в чем. Если будут бить пасынка-заявление в ОСБ (отдел собственной безопасности) --находится в УВД Вашего города на Неве.

Удачи.