Работодатель и обязанности - доставка работника на вахту и с вахты при работе вахтовым методом
Если написал заявление на увольнение, работа вахтовым методом, обязан ли работодатель доставить меня в место сбора, на вахту и с вахты мы залетаем на вертолете? В договоре этого не прописано...
2.5. Доставка работников на вахту осуществляется организованно от места нахождения предприятия или от пункта сбора до места работы и обратно экономически целесообразными видами транспорта на основе долгосрочных договоров, заключаемых предприятиями с организациями и предприятиями транспортных министерств. Для доставки работников может использоваться транспорт, принадлежащий предприятиям, применяющим вахтовый метод.
Проезд работников от места их постоянного жительства до пункта сбора и места работы (объекта, участка) и обратно оплачивается предприятием.
Вернуть Вас домой обязаны за счет предприятия, но только не индивидуально, а вместе с группой.