Могу ли я сейчас обратиться еще и в трудовую инспекцию для ускорения процесса (не через суд, а самостоятельно)?

Судебный процесс затянулся из-за того, что Ответчик затягивает предоставление документов. Могу ли я сейчас обратиться еще и в трудовую инспекцию для ускорения процесса (не через суд, а самостоятельно)? А потом использовать результаты проверки в качестве доказательств?

Лучший ответ

Уважаемая Надежда.

К сожалению, сейчас (когда дело находится на рассмотрении суда) инспекция не станет рассматривать ваше заявление и проводить проверку. Трудовые инспекции не вправе подменять иные органы в том числе и судебные.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.