Потеря дочери с пороками развития - Была ли лишена родительских прав и право на материнский капитал?
02.07.2007 родила дочку, с пороками развития, позже была дана инвалидность. В конце 2008 года, т.к. в городе нет спец интернатов для маленьких детей-инвалидов, то написала заявление и ее забрали в дом малютки. Свидетельство о рождении у меня не забирали, спустя два месяца она умерла, хоронила я сама. Свидетельсво о смерти так же на руках. Вопрос в том была ли я лишена тогда родительских прав на дочку? Сейчас беременна, смогу ли я притендовать на получение материнского капитала или мне откажут в нем? спасибо за ответ.
Лучший ответ
На вопрос "Были ли Вы лишены родительских прав" никто, кроме Вас, тут на сайте не ответит.
Вы можете претендовать на получение материнского сертификата, если будете соответствовать требованиям ФЗ РФ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Узнавайте в органах опеки. Они 100% в курсе, лишали Вас родительских прав или нет.