После смерти мужа, его лучший друг воспользовавшись моим шоковым состояние, попросили помощь.
Я одна воспитываю дочь 2 года. Муж умер.
После смерти мужа, его лучший друг воспользовавшись моим шоковым состояние, попросили помощь. Взять кредит, для расширения бизнеса. Я оформила кредит и все деньги отдала ему. Сначала он вносил платежи за кредит. А потом перестал. Смогу ли я в судебном порядке заставить его оплатить кредит или изменить кредитный договор, вписав вместо меня его. Если по настоянию банка ОБП проводил проверку, где вызывали и "друга" и в протоколе за фиксировано с его слов что деньги я брала для него, и он обязуется по мере возможности платить. И платежи за кредит вносили с его расчётного счёта.
Уважаемая Анна! Вы можете обратиться в суд с иском о переводе долга, однако Вам следует иметь в виду, что в соответствии со ст. 391 Гражданского кодекса РФ "перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора". Поэтому перевод долга на друга мужа может быть произведен только с согласия банка. С уважением, Дмитрий Константинович.