Может ли материально-ответственное лицо одновременно являться и подотчетным лицом?
В чем различие между материально-ответственными и подотчетными лицами?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Подотчетное лицо ,это тот человек которому разово выдаются деньги под отчет,с дальнейшем составлением авансового отчета.
Материально-ответственное лицо-это тот с кем заключен Договор о полной материальной ответственности и который непосредственно обслуживает материальные ценности-кассир,кладовщик.
Одновременно человек может быть подотчетным и материально-ответственным,но виды контроля и отчетности у него будут разные.
С уважением Татарец