У мужа свое мнение на этот счет и он запрещает вывозить ребенка, у меня уже все оплачено.
Я нахожусь в браке и у нас есть несовершеннолетний ребенок, но с мужем не живем. Я собираюсь поехать за границу с ребенком на отдых, две недели. У мужа свое мнение на этот счет и он запрещает вывозить ребенка, у меня уже все оплачено. Нужно ли разрешение на вывоз ребенка от отца? Он так постоянно будет запрещать вывозить ребенка... что можно сделать?
Уважаемая Виктория, добрый день!
При поездки ребенка за пределы границы Российской Федерации необходимо согласие обоих родителей, в том числе и от отца, который проживает отдельно от ребенка.
При несогласии второго родителя необходимо подать исковое заявление в суд и решить данный спор в судебном порядке.