Вопрос о наследовании квартиры - Что произойдет с жилищем пожилой женщины, если ее сын умрет?
Моя знакомая, пожилая женщина, подарила (Заключила договор дарения)сыну. Сейчас сын смертельно болен. И моя знакомая хочет спросить, если не дай бог сын умрет, кому достанется ее квартира? У сына есть жена и 2 детей. И может ли она обратно вернуть свою квартиру? Заранее спасибо за ответ.
Если в договоре не указано, что квартира возвращается к ней, если она переживет одаряемого, то квартира будет разделена на всех наследников первой очереди (родители, супруги, дети).
После его смерти наследниками первой очереди будут его мать, супруга и дети.
Здраствуйте! Вернуть обратно нельзя. Если и можно, то только, чтобы сын обратно подарил квартиру матери. Если он умирает, то квартиру наследует мать, дети, супруга в равных долях.