Можно ли устроить ребенка в детский сад Барнаула без прописки в этом городе?

Можно ли устроить ребенка в детский сад барнаула без прописки в этом городе?

Лучший ответ

Нужна регистрация.

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

Да- можете устроить : ни ФЗ № 273-ФЗ, ни Приказ Минобразования РФ № 293 не содержат обязательного требования прописки для получения места в д/с.