Как избавиться от налога на автомобиль Ока после его продажи по генеральной доверенности?
У меня инвалидская налоговая льгота на автомобиль мощностью до 100 л.с. Был автомобиль ОКА который мы продали по ген. доверенности. Теперь есть автомобиль Ниссан маленький. Нам принесли транспортный налог в который включены и ока и ниссан. Вопрос: как нам избавиться от налога на оку, если мы не можем найти владельца?
Лучший ответ
представить в налоговую справку от нотариуса о регистрации генеральной доверенности и копию расписки. Если дело с доверенностью было давно и ока уже не новая, то можно в мрэо написать заявление об утилизации автомобиля , так как пришел в полную негодность и снять его с учета в мрэо. соответственно не будет начисляться налог, но только с того момента как будет машина снята с учета , а справка из мрэо должна быть представлена в налоговую.