Как защитить свои интересы в ипотечной сделке сродни ипотеки материнского капитала?

Обращаюсь к вам с просьбой разъяснить такую ситуацию: мой муж и сын прописаны у свекрови. Сестра мужа берет ипотеку и вкладывает в неё материнский капитал, но ипотеку мы с ней будем платить на двоих и я у неё иду созаемщиком. После того как квартира перейдет к ней в собственность, она обещает переделать на мужа и сына, что бы 4 комнатная квартира, в которой прописаны все, перешла полностью ей. Могу ли я обезопасить себя нотариальным договором?
Лучший ответ

Здравствуйте!никаким договором вы себя обезопасить в данной ситуации не можете - так как жилье . приобретенное посредством маткапитала сестра мужа должна будет оформить на всех членов своей семьи. и оформить какие либо сделки с данной квартирой (как ваш обещают сейчас ) без согласия органа опеки будет невозможно

спасибо огромное,только с вашей помощью все стало понятно.вы очень квалифицированный специалист.

Да, можете составить нотариальный договр.

Вы мне очень помогли, спасибо!